Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum.
(Friedrich Nietzsche)
Thank You For The Music.
(Benny Andersson/Björn Ulvaeus)
Die Musik hat von allen Künsten den tiefsten Einfluss auf das Gemüt. Ein Gesetzgeber sollte sie deshalb am meisten unterstützen.
(Napoleon I. Bonaparte)
Let The Music Play.
(Burt Bacharach/Hal David)
Music Makes The People Come Together.
(Madonna/Mirwaïs/Green/Kersey)
Dieses Lied ist nur für Dich.
Schön, wenn es Dir gefällt.
(Herberger/Naidoo)
Ein Lied geht um die Welt.
(Hans May/Ernst Neubach)
Music is a world within itself with a language we all understand.
(Stevie Wonder)

Musikverlage

Mitgliederliste

Name Ort Internet Telefon
Astra Musikverlag Potsdam Tel.: 0331/96582146
Moorea Music Hamburg Tel.: 040/440541
La Lupa Music Publishing GmbH Hamburg Tel.: 040/89019975
HoBO Music & Media GmbH München Tel.: 089/24218128
C.A.R.E. Music Group GmbH München Tel.: 089/54043560
Fünf Sterne Berlin Tel.: 030/8827383
Hotelbar Publishing GmbH Hamburg Tel.: 040/2840170
Proud Music Library Publishing UG Ingelheim Tel.: 06132/4308830
Constantin Music Verlags GmbH München Tel.: 089/44 44 60 860
Father & Songs Hamburg Tel.: 040/70 20 29 81
Lakeworth Music Publishing Berlin Tel.: 030/3234232
Audio Network GmbH München de.audionetwork.com Tel.: 089/217512441
Verlag Singende Gemeinde Wuppertal http://www.cs-vsg.de Tel.: 0202/75 06 33
Steam Music Management & Publishing Bernau b.Berlin ww.steam-music-publishing.com Tel.: 03338/9082391
Abakus Musik Greifenstein www.abakus-musik.de Tel.: 06478/22 50
Musikverlag Wurzburger Filderstadt www.accordions.com/wurzburger Tel.: 0711/702749
Acoustic Music Books Wilhelmshaven www.acoustic-music-books.de Tel.: 04421/9839370
Acoustic Music GmbH & Co. KG Osnabrück www.acoustic-music.de Tel.: 0541/71 00 20
Act Music Publishing e.K. München www.actmusic.com Tel.: 089/72 94 920
Albatross Musikverlag KG Köln www.albatross-musik.de Tel.: 0221/931 806-556
Alfred Music Publishing GmbH Köln www.alfredverlag.de Tel.: 02203/93 35 39-0
Alisa Wessel Musikverlag Berlin www.alisawessel.de Tel.: 030/23132827
Boukman Publishing Berlin www.alv-software.com Tel.: 030/200042130
AMA Verlag GmbH Brühl www.ama-verlag.de Tel.: 02232/96 93-0
AMV Publishing GmbH Hanstedt www.amv-alster.de