Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum.
(Friedrich Nietzsche)
Thank You For The Music.
(Benny Andersson/Björn Ulvaeus)
Die Musik hat von allen Künsten den tiefsten Einfluss auf das Gemüt. Ein Gesetzgeber sollte sie deshalb am meisten unterstützen.
(Napoleon I. Bonaparte)
Let The Music Play.
(Burt Bacharach/Hal David)
Music Makes The People Come Together.
(Madonna/Mirwaïs/Green/Kersey)
Dieses Lied ist nur für Dich.
Schön, wenn es Dir gefällt.
(Herberger/Naidoo)
Ein Lied geht um die Welt.
(Hans May/Ernst Neubach)
Music is a world within itself with a language we all understand.
(Stevie Wonder)

Musikverlage

Mitgliederliste

Name Ort Internet Telefon
Richard Birnbach KG Gräfelfing www.birnbach-musikverlag.de Tel.: 089/87 54 50
Ries & Erler Berlin www.rieserler.de Tel.: 030/8 25 10 49
Ring Musik Frankfurt/Main www.ringmusik.com Tel.: 069/95 52 88 30
Rive Droite Music Deutschland GmnbH Bergisch Gladbach www.gerig.de Tel.: 02204/20 03-0
Rob. Forberg - P. Jurgenson Berlin www.ricordi.de Tel.: 030/52 007-01
Roba Musikverlage Hamburg www.roba.com Tel.: 040/414108-0
Robert Lienau GmbH & Co. KG Mainz www.robert-lienau.de Tel.: 06131/246214
Rondo Musikverlag Hamburg www.warnerchappell.com Tel.: 040/44 18 02-0
Rondor Musikverlag GmbH Berlin www.umusicpub.de Tel.: 030/52007-01
Rudi Schedler Musikverlag GmbH Füssen www.schedlermusic.com Tel.: 00435672/65500
Rudolf G. Slezak Musikverlag GmbH Tegernsee Tel.: 08022/43 31
Scholing Musikverlag Waiblingen-Neustadt www.scholing-verlag.de Tel.: 07151/20 46 43
Schott Music Mainz www.schott-music.com Tel.: 06131/2 46-0
Schubert Music Publishing GmbH Hamburg www.schubertmusic.com Tel.: 040/28006 120
Sena Music GmbH Schiffdorf/Wehdel www.sena-music.de Tel.: 04749/4423200
Shandy Musikverlag Berlin www.buddemusic.de Tel.: 030/8 23 40 15
Sidemton Verlag GmbH Bergisch Gladbach www.gerig.de Tel.: 02204/20 03-0
Sinus Musikverlag Berlin www.meiselmusik.de Tel.: 030/8 84 14-0
sMusics München www.smusics.de Tel.: 089/62303293
SMV Schacht Musik Verlage Hamburg www.smv.de Tel.: 040/37 41 12-0
Sonat-Verlag Kleinmachnow www.sonat-verlag.com Tel.: 033203/888 056
Songs Musikverlag GmbH & Co. KG Hamburg www.emimusicpub.com Tel.: 040/41 40 15-0
Songs United Publishing Schönwalde www.songsunited.de Tel.: 035474/21 02
SONOTON Music GmbH & Co.KG München www.sonoton.de Tel.: 089/447 782-0
Sony Music Publishing Berlin www.sonyatv.com Tel.: 030/4 03 69 13 00